Auction 944T, Lot # 73
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Consta de: a)Mesa con soportes tipo caballete. Decorada con detalles estriados. Dimensiones: 76 x 301 x 115 cm. b)10 sillas de tapicería con diseño floral color rojo y casquillos de metal color dorado. Presentan detalles de conservación. Estimado $ 10,000-15,000