Full Details for Lot 73

Auction 944T, Lot # 73

Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y laqueada color beige.
Consta de:
a)Mesa con soportes tipo caballete. Decorada con detalles estriados.
Dimensiones: 76 x 301 x 115 cm.
b)10 sillas de tapicería con diseño floral color rojo y casquillos de metal color dorado.
Presentan detalles de conservación.
Estimado $ 10,000-15,000